Horaires
Saison 2019
Lundi 2x2 Hommes
Mardi 2x2 Femmes
Mercredi 2x2 Mixte
Jeudi 4x4 Mixte
Vendredi 2x2 Spikeball
12
11
10
09
08
07
06
05
04
03
02
01

Lundi 22 Juillet 2019

PositionÉquipeHeureTerrain
1D'autres avenir18:00La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
1D'autres avenir18:20La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
1D'autres avenir18:40La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
2Kiss my Ace18:00Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
2Kiss my Ace18:20Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
2Kiss my Ace18:40La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
3Si j'aurai18:00Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
3Si j'aurai18:20La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
3Si j'aurai18:40Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
4Lapierre-Konate18:00La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
4Lapierre-Konate18:20Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
4Lapierre-Konate18:40Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
5Big P et la Snie19:00BMR le groupe (Arnaud)
5Big P et la Snie19:20BMR le groupe (Arnaud)
5Big P et la Snie19:40BMR le groupe (Arnaud)
6Les Gros Genoux19:00Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
6Les Gros Genoux19:20Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
6Les Gros Genoux19:40BMR le groupe (Arnaud)
7EDGAR CAFÉ BAR19:00Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
7EDGAR CAFÉ BAR19:20BMR le groupe (Arnaud)
7EDGAR CAFÉ BAR19:40Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
8Les Lapins crétins19:00BMR le groupe (Arnaud)
8Les Lapins crétins19:20Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
8Les Lapins crétins19:40Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
9Littlejohn/Poirier20:00La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
9Littlejohn/Poirier20:20La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
9Littlejohn/Poirier20:40La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
10SoFlo Frigo20:00Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
10SoFlo Frigo20:20Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
10SoFlo Frigo20:40La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
11Drakaris 20:00Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
11Drakaris 20:20La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
11Drakaris 20:40Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
12Mario and Luigi (un p’tit gros et un grand)20:00La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
12Mario and Luigi (un p’tit gros et un grand)20:20Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
12Mario and Luigi (un p’tit gros et un grand)20:40Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
13Rona season20:00Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
13Rona season20:20Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
13Rona season20:40Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
14De pere en fils20:00Map Design (Commission Scolaire du Fer)
14De pere en fils20:20Map Design (Commission Scolaire du Fer)
14De pere en fils20:40Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
15Bettez-Lapierre20:00Map Design (Commission Scolaire du Fer)
15Bettez-Lapierre20:20Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
15Bettez-Lapierre20:40Map Design (Commission Scolaire du Fer)
16Yarboutish20:00Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
16Yarboutish20:20Map Design (Commission Scolaire du Fer)
16Yarboutish20:40Map Design (Commission Scolaire du Fer)
17Groupe Whittom18:00Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
17Groupe Whittom18:20Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
17Groupe Whittom18:40Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
18Pat, gauche pis l'autre18:00Map Design (Commission Scolaire du Fer)
18Pat, gauche pis l'autre18:20Map Design (Commission Scolaire du Fer)
18Pat, gauche pis l'autre18:40Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
19Noel / Boutot18:00Map Design (Commission Scolaire du Fer)
19Noel / Boutot18:20Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
19Noel / Boutot18:40Map Design (Commission Scolaire du Fer)
20We’ve never kissed18:00Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
20We’ve never kissed18:20Map Design (Commission Scolaire du Fer)
20We’ve never kissed18:40Map Design (Commission Scolaire du Fer)
21Les T.T.18:00BMR le groupe (Arnaud)
21Les T.T.18:20BMR le groupe (Arnaud)
21Les T.T.18:40BMR le groupe (Arnaud)
22MILF Hunter18:00Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
22MILF Hunter18:20Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
22MILF Hunter18:40BMR le groupe (Arnaud)
23Volleybar18:00Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
23Volleybar18:20BMR le groupe (Arnaud)
23Volleybar18:40Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
24Perronsky18:00BMR le groupe (Arnaud)
24Perronsky18:20Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
24Perronsky18:40Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
25Mallette19:00La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
25Mallette19:20La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
25Mallette19:40La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
26HP19:00Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
26HP19:20Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
26HP19:40La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
27Manger bio!19:00Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
27Manger bio!19:20La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
27Manger bio!19:40Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
28Les Glands d’la Moisie19:00La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
28Les Glands d’la Moisie19:20Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
28Les Glands d’la Moisie19:40Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
29Pas encore eux-autre20:00BMR le groupe (Arnaud)
29Pas encore eux-autre20:20BMR le groupe (Arnaud)
29Pas encore eux-autre20:40BMR le groupe (Arnaud)
30Bolos Bomos20:00Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
30Bolos Bomos20:20Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
30Bolos Bomos20:40BMR le groupe (Arnaud)
31Red Nemen20:00Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
31Red Nemen20:20BMR le groupe (Arnaud)
31Red Nemen20:40Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
32Lui Pi Moi 20:00BMR le groupe (Arnaud)
32Lui Pi Moi 20:20Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
32Lui Pi Moi 20:40Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
33Dad’s19:00Pub St-Marc (Arnaud)
33Dad’s19:20Pub St-Marc (Arnaud)
33Dad’s19:40Pub St-Marc (Arnaud)
34Dracarys19:00Sport Expert (Arnaud)
34Dracarys19:20Sport Expert (Arnaud)
34Dracarys19:40Pub St-Marc (Arnaud)
35Terrain BMR19:00Sport Expert (Arnaud)
35Terrain BMR19:20Pub St-Marc (Arnaud)
35Terrain BMR19:40Sport Expert (Arnaud)
36The Naughty Imps19:00Pub St-Marc (Arnaud)
36The Naughty Imps19:20Sport Expert (Arnaud)
36The Naughty Imps19:40Sport Expert (Arnaud)
37Équipe18:00Pub St-Marc (Arnaud)
37Équipe18:20Pub St-Marc (Arnaud)
37Équipe18:40Pub St-Marc (Arnaud)
38Les studs18:00Sport Expert (Arnaud)
38Les studs18:20Sport Expert (Arnaud)
38Les studs18:40Pub St-Marc (Arnaud)
39A va arvenir18:00Sport Expert (Arnaud)
39A va arvenir18:20Pub St-Marc (Arnaud)
39A va arvenir18:40Sport Expert (Arnaud)
40Les cabochons18:00Pub St-Marc (Arnaud)
40Les cabochons18:20Sport Expert (Arnaud)
40Les cabochons18:40Sport Expert (Arnaud)
41Les Simonak19:00Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
41Les Simonak19:20Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
41Les Simonak19:40Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
42Les palourdes royales19:00Map Design (Commission Scolaire du Fer)
42Les palourdes royales19:20Map Design (Commission Scolaire du Fer)
42Les palourdes royales19:40Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
43On l'fait !!19:00Map Design (Commission Scolaire du Fer)
43On l'fait !!19:20Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
43On l'fait !!19:40Map Design (Commission Scolaire du Fer)
44GioMax19:00Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
44GioMax19:20Map Design (Commission Scolaire du Fer)
44GioMax19:40Map Design (Commission Scolaire du Fer)
45 Franky fire team 20:00Pub St-Marc (Arnaud)
45 Franky fire team 20:20Pub St-Marc (Arnaud)
45 Franky fire team 20:40Pub St-Marc (Arnaud)
46D à la Deux20:00Sport Expert (Arnaud)
46D à la Deux20:20Sport Expert (Arnaud)
46D à la Deux20:40Pub St-Marc (Arnaud)
47Round 220:00Sport Expert (Arnaud)
47Round 220:20Pub St-Marc (Arnaud)
47Round 220:40Sport Expert (Arnaud)
48VPP Dans Porte 20:00Pub St-Marc (Arnaud)
48VPP Dans Porte 20:20Sport Expert (Arnaud)
48VPP Dans Porte 20:40Sport Expert (Arnaud)
49Salut Michel! 21:00Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
49Salut Michel! 21:20Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
49Salut Michel! 21:40Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
507-iles Toyota21:00Map Design (Commission Scolaire du Fer)
507-iles Toyota21:20Map Design (Commission Scolaire du Fer)
507-iles Toyota21:40Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
51Les Dévissés21:00Map Design (Commission Scolaire du Fer)
51Les Dévissés21:20Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
51Les Dévissés21:40Map Design (Commission Scolaire du Fer)
52Les trippeux21:00Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
52Les trippeux21:20Map Design (Commission Scolaire du Fer)
52Les trippeux21:40Map Design (Commission Scolaire du Fer)
Se connecter